星期天,四名同学一起去商店买学习用品,四个人一共花了25.8元,平均每名同学花了多少钱?
25.8÷4=6.45(元);
答:平均每名同学花了6.45元钱.
小军家1个月节约用水500千克,□个月可节水5吨.□应选择 [ ]
A.1
B.10
C.100
在纸币制度下,如果在同一市场上出现两种以上纸币流通时,会出现货币的()。