星期天,四名同学一起去商店买学习用品,四个人一共花了25.8元,平均每名同学花了多少钱?
25.8÷4=6.45(元);
答:平均每名同学花了6.45元钱.
春秋最后一位霸主是[ ]
A.齐桓公
B.楚庄王
C.阖闾
D.勾践
基坑(槽)的施工,首先应进行房屋定位和标高引测,做好建筑物的放线工作。