问题 解答题

1千克苹果的价钱是3.6元,1千克橘子的价钱是2.4元.小柯买了10千克苹果,10千克橘子,共花了多少元?

答案

3.6×10+2.4×10,

=36+24,

=60(元);

答:共花了60元.

单项选择题 共用题干题
问答题