问题
解答题
学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球拍用去462.5元.
(1)每副羽毛球拍多少元?
(2)每副乒乓球拍多少元?
答案
(1)462.6÷18=25.7(元);
答:每副羽毛球拍25.7元.
(2)462.5÷25=18.5(元);
答:每副乒乓球拍18.5元.
学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球拍用去462.5元.
(1)每副羽毛球拍多少元?
(2)每副乒乓球拍多少元?
(1)462.6÷18=25.7(元);
答:每副羽毛球拍25.7元.
(2)462.5÷25=18.5(元);
答:每副乒乓球拍18.5元.