问题 解答题

学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球拍用去462.5元.

(1)每副羽毛球拍多少元?

(2)每副乒乓球拍多少元?

答案

(1)462.6÷18=25.7(元);

答:每副羽毛球拍25.7元.

(2)462.5÷25=18.5(元);

答:每副乒乓球拍18.5元.

单项选择题
单项选择题