一辆汽车载重8吨,8辆汽车两次一共可以运多少吨?
8×8×2,
=64×2,
=128(吨);
答:8辆汽车两次一共可以运128吨.
将pH=1的稀硫酸慢慢加入—定量的BaCl2的溶液中,恰好使Ba2+沉淀完全,此时溶液的体积为100 mL(混合时溶液体积的变化忽略不计),且混合溶液的pH=2,则原BaCl2溶液中Cl-的浓度约为
A.0.011 mol/L
B.0.22 mol/L
C.0.022 mol/L
D.0.11 mol/L
移动平均线的特点有( )。
A.追踪趋势
B.超前性
C.波动性
D.助涨助跌性