问题 解答题

根据算式编应用题.(38-3.5×4)÷6-3.5.

答案

小明拿了38元去商店购物,买了4斤苹果,每斤3.5元,剩下的钱正好买了6斤橙子;求一斤橙子比一斤苹果贵多少元?

单项选择题
单项选择题