问题 解答题

妈妈买3包奶粉和4袋洗衣粉,一共用去57.9元,已知洗衣粉每袋4.2元奶粉每包多少元?

答案

(57.9-4.2×4)÷3,

=41.1÷3,

=13.7(元);

答:奶粉每包13.7元.

单项选择题 A1型题
单项选择题