问题 解答题

学校买了8盒羽毛球,每盒有4袋,每袋有12个羽毛球民.一共买了多少个羽毛球?

答案

8×4×12,

=32×12,

=384(个).

答:一共买了384个羽毛球.

单项选择题
简答题