问题
填空题
毛毛和小兵在同一个商店买同一种练习本,毛毛买了9本,小兵买了6本,毛毛比小兵多付了3元9角钱.每本练习本的价格是______.
答案
3.9÷(9-6),
=3.9÷3,
=1.3(元),
答:每本练习本的价格是1.3元.
故答案为:1.3元.
毛毛和小兵在同一个商店买同一种练习本,毛毛买了9本,小兵买了6本,毛毛比小兵多付了3元9角钱.每本练习本的价格是______.
3.9÷(9-6),
=3.9÷3,
=1.3(元),
答:每本练习本的价格是1.3元.
故答案为:1.3元.