每箱果汁有12罐,每罐4元,小胖爸爸买4箱,需要多少钱?
12×4×4,
=48×4,
=192(元),
答:需要192元钱.
()更易患感染生殖道感染。
A、男性和女性
B、男性
C、女性
D、有多个性伴的女性
______是指个体在有目的活动中,同时存在两个或两个以上不能同时达到或满足的目标与动机。