问题 单项选择题

已知某投资项目的净现金流量如下表所示,若投资者目标收益率为10%,则该投资项目的财务净现值为()万元。(已知(P/A,10%,5)=3.791,(A/P,10%,5)=0.264,(F/A,10%,5)=6.105)

 

A.274.6

B.1000

C.1663

D.4274.6

答案

参考答案:A

单项选择题
单项选择题