问题 解答题

每架玩具飞机的价格是12元.

(1)买5架玩具飞机需要多少钱?

(2)张老师买8架玩具飞机带100元钱够吗?

答案

(1)12×5=60(元),

答:买5架玩具飞机需要60元钱.

(2)12×8=96(元),

96<100,

答:张老师买8架玩具飞机带100元钱够.

单项选择题 B型题
单项选择题