问题
解答题
要买18支铅笔,有两种包装,一种3元/支,另一种9支一盒包装的共20元,哪一种更便宜?
答案
18×3=54(元)
18÷9×20=40(元)
54元>40元,所以9支一盒包装的便宜.
答:9支一盒包装的便宜.
要买18支铅笔,有两种包装,一种3元/支,另一种9支一盒包装的共20元,哪一种更便宜?
18×3=54(元)
18÷9×20=40(元)
54元>40元,所以9支一盒包装的便宜.
答:9支一盒包装的便宜.