问题 解答题

要买18支铅笔,有两种包装,一种3元/支,另一种9支一盒包装的共20元,哪一种更便宜?

答案

18×3=54(元)

18÷9×20=40(元)

54元>40元,所以9支一盒包装的便宜.

答:9支一盒包装的便宜.

单项选择题 A3/A4型题
多项选择题