问题 解答题 李师傅带了800元到市场,先买了224元蔬菜,余下的钱刚好买了18袋大米,每袋大米的价钱是多少元? 答案 (800-224)÷18,=576÷18,=32(元);答:每袋大米的价钱是32元.