问题 解答题

买1只书包和4本练习本,共花了28.2元.其中书包每只25元,练习本每本多少元?

答案

(28.2-25)÷4

=3.2÷4

=0.8(元);

答:练习本每本0.8元.

单项选择题
单项选择题