问题 解答题

商店零售娃哈哈2.5元,如果买一箱(24瓶)只需48元,妈妈一次买一箱可以便宜多少元?

答案

2.5×24-48,

=60-48,

=12(元),

答:妈妈一次买一箱可以便宜12元.

单项选择题 A1/A2型题
单项选择题