五苓散中不应见()。
A.心下痞
B.小便不利
C.微热消渴
D.心下悸
E.脉浮数
参考答案:A
如图所示,在倾角θ=37°足够长的固定斜面上,有一质量m=1kg的物体,物体与斜面间的动摩擦因数μ=0.5,物体从斜面底端出发沿斜面上滑,其初速度大小为v0=10m/s,求:
(1)物体沿斜面上滑的最大距离是多少?
(2)物体回到斜面底端时的动能多大?(sin37°=0.6,cos37°=0.8,g=10m/s2)
下列哪个表示的是查全率()注:查全率是检索出的相关文档数和文档集中所有的相关文档数的比率.衡量的是检索系统(搜索引擎)的查全率;查准率是检索出的相关文挡数与检索出的文档总数的比率。
A.(检出相关文献量/文献库内相关文献总量)×100%
B.(检出相关文献量/检出文献总量)×100%
C.(检出不相关文献量/文献库内相关文献总量)×100%
D.(检出不相关文献量/检出文献总量)×100%