问题 填空题

某实验室需购某种化工原料106千克,现在市场上该原料有两种包装,一种是每袋35千克,价格为140元;另一种是每袋24千克,价格为120元;在满足需要的条件下,最少要花费(    )元。

答案

500

不定项选择
单项选择题