在投针试验中,若l=5cm,a=20cm,则针与平行线相交的概率约为______.
针和平行线相交概率的计算公式P=2lπa=2×520π≈0.159.
故答案为:0.519.
工作电流大于2000A无镀层接头接触面Jcu(铜-铜)的电流密度为( )A/mm2。
A.0.12 B.0.17 C.0.25 D.0.31
集线器具有()功能。
A、采集数据
B、重新定时
C、保密
D、安全