问题
计算题
如图,一质量为M=2kg的物体放在斜面上,沿斜面向上的推力F=17.2N,物体与斜面间的动摩擦系数,斜面的倾角
,则物体从斜面底端由静止开始运动,经过5s物体所通过的位移为多少?
g =10m/s2
答案
1分
3分
1分
代入数据: 1分
3分
2分
如图,一质量为M=2kg的物体放在斜面上,沿斜面向上的推力F=17.2N,物体与斜面间的动摩擦系数,斜面的倾角
,则物体从斜面底端由静止开始运动,经过5s物体所通过的位移为多少?
g =10m/s2
1分
3分
1分
代入数据: 1分
3分
2分