买6本练习本比买3本作文作要多花0.6元,每本练习本0.6元。每本作文本多少钱呢?(用方程解)
解:设每本作文本x元。
6×0.6-3x=0.6
x=1
农民与土地是中国革命和建设的核心问题。下 * * 幅图反映的是中 * * 党在不同时期的农村政策,其共同点叙述正确的是
图1:农民在分配土地 图2:人民公社社员在集体劳动 图3:农民领取生产承包合同书
A.改变了经营方式
B.调动了农民生产积极性
C.保护了农民利益
D.改变了土地所有制性质
在Applet程序占用的屏幕上显示文字、图形等信息,应使用的方法是 ( )
A.paint()
B.init()
C.start()
D.destroy()