问题 填空题

学校买来5副乒乓球拍和8副羽毛球拍共用去210元,其中羽毛球拍的单价是乒乓球拍的2倍,乒乓球拍的单价是(    );羽毛球拍的单价是(    )。

答案

10元,20元

填空题
单项选择题