某公司2013年6月购买某种股票10万股(划分为交易性金融资产),支付银行存款103万元(其中,相关交易费用3万元)。如果2013年12月31日公司仍然持有该股票且市价为每股12元,则12月31日应确认的公允价值变动损益为()万元。
A.收益20
B.收益17
C.损失120
D.损失117
参考答案:A
解析:公允价值变动收益=12×10-(103-3)=20(万元)。
某公司2013年6月购买某种股票10万股(划分为交易性金融资产),支付银行存款103万元(其中,相关交易费用3万元)。如果2013年12月31日公司仍然持有该股票且市价为每股12元,则12月31日应确认的公允价值变动损益为()万元。
A.收益20
B.收益17
C.损失120
D.损失117
参考答案:A
解析:公允价值变动收益=12×10-(103-3)=20(万元)。
18~25题所用的数据如表1和表2所示。
|
要求出员工中总销售额前3名的员工的员工号、姓名和总销售额,下列语句中正确的是______。
A.SELECT TOP 3 员工号,姓名,总销售额; FROM RGB,SSB ORDER BY 总销售额
B.SELECT TOP 3 RGB.员工号,RGB.姓名,SUM(SSB.金额) AS 总销售额; FROM RGB INNER JOIN SSB; WHERE RGB.员工号=SSB.员工号; GROUP BY SSB.员工号; ORDER BY 3 DESC
C.SELECT TOP 3 RGB.员工号,RGB.姓名,SUM(SSB.金额) AS 总销售额; FROM RGB INNER JOIN SSB; ON RGB.员工号=SSB.员工号; GROUP BY SSB.员工号; ORDER BY 3 DESC
D.SELECT TOP 3 PERCENT RGB.员工号,RGB.姓名,; SUM(SSB.金额) AS 总销售额; FROM RGB INNER JOIN SSB; ON RGB.员工号=SSB.员工号; GROUP BY SSB.员工号; ORDER BY 3 DESC