函数在x=0处的二阶导数f"(0)=().
参考答案:2ln32(ln2+1)
解析:
∵
∴
有一正弦交流电源,电压有效值U=120V,频率为f=50Hz向一霓虹灯供电,若霓虹灯的激发电压和熄灭电压均为U0=602V,试估算在一个小时内,霓虹灯发光时间为( )
A.1200秒
B.1500秒
C.2400秒
D.2700秒
三幅图中,甲图为M地附近地区的平面图,乙图和丙图分别为过甲图相应的点作的地形剖面图。读图回答下列题。
在一次较大的降水过程中,降落在a地的水体在坡面上的流向是()
A.东北向西南
B.东南向西北
C.西南向东北
D.西北向东南