问题 单项选择题

某音乐茶座2011年12月取得销售咖啡收入30万元,销售啤酒、饮料等取得收入15万元,提供点歌服务取得点歌费10万元,另外为顾客办理会员收取会员费5万元。当地政府规定娱乐业的营业税税率为20%。则当月该音乐茶座应缴纳的营业税()万元。

A.2

B.8

C.10

D.12

答案

参考答案:D

解析:娱乐业的营业额包括门票收费、台位费、点歌费、烟酒、饮料、茶水、鲜花、小吃等收费及经营娱乐业的其他各项收费。则该音乐茶座应缴纳的营业税=(30+15+10+5)×20%=12(万元)。

单项选择题 A型题
多项选择题