搜题请搜索小程序“爱下问搜题”
问题
选择题
学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元.
A.17
B.20
C.25
答案
答案:
C
填空题
(x+2)
2
+|2y-1|=0,则x-y=______.
查看答案
单项选择题
肠原形紫绀病史中可问及哪些不当饮食史()。
A.河水
B.热带水果
C.腌制食品
D.海鲜产品
E.细菌污染的食品
查看答案