皮革机器用滚压机
参考答案:84201000
项目被估算的成本是$1.5百万,进度维持六个月时间,在三个月之后,挣值分析显示下面情况:EV=$650,000.PV=$750,000.AC=$800,000,进度和成本偏差各是多少?()
A.SV=+$100,000/CV=+$150,000
B.SV=+$150,000/CV=―$100,000
C.SV=―$50,000/CV=+$150,000
D.SV=―$100,000/CV=―$150,000
咳嗽痰少,口干咽燥,声音嘶哑,形体消瘦,午后潮热,腰膝酸软,舌红少苔,脉细数,其证候是()
A.肺肾阴虚证
B.肺肾气虚证
C.肾阴虚证
D.燥邪犯肺证
E.肺阴虚证