问题
多项选择题
该企业2004年12月应纳(应退)增值税 ( )万元。
A.52
B.38.15
C.63.65
D.25.5
答案
参考答案:B
解析:企业12月份应抵扣的进项税额总和=81.6+48×0.07-(32.79-2.79)×0.17-2.79÷(1- 0.07)×0.07-400×(0.17-0.13)=79.65万元
企业12月份应缴纳的增值税=150×0.17-(79.65-400×4%)=38.15万元
企业12月份免抵退税额=400×13%=52
12月份应退增值税=38.15万元。