问题 多项选择题

在计算应纳税所得额时,准予扣除销售费用、财务费用和管理费用总和( )万元。

A.491

B.479

C.485

D.471

答案

参考答案:D

解析:交际应酬费扣除标准=2000×0.3%+3=9万元
85+240+(50-200+90+40-(15+10-9)=471万元

单项选择题 B1型题
单项选择题