问题
多项选择题
2002年个人所得税前可以扣除的广告费用和业务招待费合计为( )万元。
A.2
B.3
C.5
D.6
答案
参考答案:C
解析: 本题中个人所得税前可以扣除的广告费用和业务招待费;广告费200万元×2%= 4万元,招待费200万元×5‰=1万元。
2002年个人所得税前可以扣除的广告费用和业务招待费合计为( )万元。
A.2
B.3
C.5
D.6
参考答案:C
解析: 本题中个人所得税前可以扣除的广告费用和业务招待费;广告费200万元×2%= 4万元,招待费200万元×5‰=1万元。