问题 问答题 简答题

某投资者为在今后5年年末可支取1200元,若年利率为5%,其现在应一次性存入多少元?

答案

参考答案:

P=1200*(P/A,5%,5)=1200*4.33=5196(元)

单项选择题 B型题
单项选择题