问题 计算题 解方程。(1)2.7×2-1.5x=0 (2) 13x-6.8x+x=46.8 答案 (1)2.7×2-1.5x=0 1.5x=5.4 x=3.6(2) 13x-6.8x+x=46.8 7.2x=46.8 x=6.5 单项选择题 某沟槽长335.1m,底宽为3m;室外地坪设计标高为-0.3m,槽底标高为-0.3m,无地下水,放坡系数为1:0.67,沟槽两端不放坡,采用挖斗容量为0.5m3的反铲挖掘机挖土,载重量为5t的自卸汽车将开挖土方量的60%运走,运距为3km,其余土方量就地堆放。经现场测试的有关数据如下: (1)假设土的松散系数为1.2,松散状态容重为1.65 t/m3; (2)假设挖掘机的铲斗充盈系数为1.0,每循环1次时间为2分钟,机械时间利用系数为0.85; (3)自卸汽车每一次装卸往返需24分钟,时间利用系数为0.80。 注:“时间利用系数”仅限于计算台班产量时使用。( )是在项目建议书和可行性研究阶段编制投资估算,计算投资需要量时使用的一种指标。A.概算指标B.投资估算指标C.概算定额D.企业定额 查看答案 问答题 该案审理完结时,查明王东已退学经商,收入颇丰,则其民事责任应如何负担 查看答案