()
A.1
B.7
C.2
D.5
参考答案:B
解析:
规律:2+4=1+5,4×4=8+8。
如图所示,把一个小球分别放入盛满酒精和水的甲、乙两个溢水杯中,甲杯中溢出酒精质量是0.4kg,乙杯中溢出水的质量是0.45kg,则小球在乙杯中受到的浮力是______N;小球质量是______kg;小球的体积是______m3;小球密度是______kg/m3.(ρ酒精=0.8×103kg/m3)
运行规范的内容包括()。
A.主运营基地的具体地址
B.对每种运行的实施规定的权利、限制和主要程序
C.每个级别和型别的飞机在运行中需要遵守的其他程序
D.其余全部