通过对下面三个式子的分析,求出☆是
△+△+△=45 □×△=600 ☆÷□=120[ ]
A.100
B.40
C.4800
D.720
答案:C
某货物生产企业为增值税一般纳税人,企业从业人数90人,资产总额2800万元。2013年经营业务如下:(1)取得销售收入3000万元(包括发生的销售折让500万元),销售成本1343万元;(2)发生销售费用670万元(其中广告费420万元,三新技术开发费用100万元);管理费用400万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元(发生现金折扣20万元);(3)销售税金160万元(含增值税120万元);(4)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款10万元,支付税收滞纳金6万元);(5)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:根据上述资料,回答下列(1)~(4)小题。
广告费和业务招待费的税前扣除额为()万元。
A.381
B.384
C.387.5
D.435
下列不宜口服治疗心律失常的药物是()
A.普萘洛尔
B.胺碘酮
C.利多卡因
D.普鲁卡因胺
E.奎尼丁