电压是__________的原因,电源的作用是保持__________有一定的电压。
形成电流;电路两端
北京故宫占地面积是720000平方米,合( )万平方米.
A.72
B.720
C.7200
D.72000
偏心受压柱b×h=500mm×500mm,ho=450mm,计算长度lo=7.5m,C30混凝土,轴向压力设计值N=1500kN,已求得eo=100mm,则偏心距增大系数η=()。
A.1.889
B.1.723
C.1.0
D.0.889