问题
填空题
2010年上海世界博览会即将举行,各项准备工作即将完成,其中中国馆计划投资1 095 600 000元,将1 095 600 000保留两个有效数字的近似数应为______.
答案
1 095 600 000=1.0956×109≈1.1×109.
2010年上海世界博览会即将举行,各项准备工作即将完成,其中中国馆计划投资1 095 600 000元,将1 095 600 000保留两个有效数字的近似数应为______.
1 095 600 000=1.0956×109≈1.1×109.