问题 单项选择题

桩顶为自由端的钢管桩,桩径d=0.6m,桩入土深度h=10m,地基土水平抗力系数的比例系数m=10MN/m4,桩身抗弯刚度EI=1.7×105kN·m2,桩水平变形系数a=0.59,桩顶容许水平位移x0a=10mm,按《建筑桩基技术规范》(JGJ94--1994)计算,单桩水平承载力设计值最接近()。

A.75kN

B.102kN

C.143kN

D.175kN

答案

参考答案:C

单项选择题
问答题 简答题