cos30°=______.
cos30°=32.
故答案为:32.
如图甲所示,理想变压器原、副线圈的匝数比为10:1,R1=20Ω,R2=30Ω,C为电容器,已知通过R1的正弦交流电如图乙所示,则
A.交流电的频率为0.02Hz
B.原线圈输入电压的最大值为
C.电阻R2的电功率约为6.67 W
D.通过R3的电流始终为零
主港低潮潮高1.8m,并设:
则与所给主港潮高对应的主附港潮高差为()。
A.+0.7
B.+0.4
C.+1.0
D.-0.1