利用因式分解计算:20112-2012×2010=______.
原式=20112-(2011+1)×=20112-(20112-1)=20112-20112+1=1.
故答案为:1
假定我国某服装企业2011年的劳动生产率与整个行业保持一致,年产服装20万件,每件服装20元钱。2012年该企业从纺织厂进来350万元的布料进行服装加工,由于采用了新技术和新设备,使得劳动生产率提高了20%。如果服装厂把生产出的全部服装以30元钱的价格卖给商店,在其它因素不变或正常的情况下,该服装厂2012年的价格总额是 ,服装厂应缴纳的增值税应该是 。
注:我国的增值税税率为17% 。
A.480万元 62.9万元
B.480万元 22.1万元
C.720万元 22.1万元
D.720万元 62.9万元
如图,传送带与地面倾角θ=37°,从A到B长度为16m,传送带以10m/s的速率逆时针转动。在传送带的上端A处无初速地放一个质量为0.5kg的物体,它与传送带之间的动摩擦因数为0.5。求物体从A运动到B所需时间是多少?(g取10m/s2,sin37°=0.6,cos37°=0.8)