1~3:
某钢筋混凝土矩形截面梁,截面尺寸为500mm×500mm,计算跨度I0为6.3m,跨中有一短挑梁(见题图),挑梁上作用有距梁轴线400mm的集中荷载P=250kN,梁上的均布荷载设计值(包括自重)g=9kN/m,混凝土为C25,纵筋采用HRB400钢筋,箍筋采用HRB335钢筋。截面有效高度h0=465mm。

若已知Acor=202500mm2,ζ=1.2,βt=1.0,假定支座处的抗剪箍筋面积Asv=60mm2,其余条件同上题,则支座处截面的箍筋总面积与()项数值最为接近。
A.76mm2
B.99mm2
C.138mm2
D.102mm2