问题
单项选择题
某技术人员向某公司转让某项专有技术,获特许权使用费12万元,则其就这笔特许权使用费需要缴纳的个人所得税的数额为()元。
A.20000
B.19000
C.19200
D.15000
答案
参考答案:C
解析:应纳税额=120000×(1-20%)×20%=19200(元)
某技术人员向某公司转让某项专有技术,获特许权使用费12万元,则其就这笔特许权使用费需要缴纳的个人所得税的数额为()元。
A.20000
B.19000
C.19200
D.15000
参考答案:C
解析:应纳税额=120000×(1-20%)×20%=19200(元)