问题 单项选择题

某小规模纳税人2015年3月提供快递服务取得价税合计收入(下同)20000元,转让使用过的小货车1辆,取得转让收入15450元,当月还转让4辆使用过的作为低值易耗品管理的三轮送货车,取得收入600元,该小规模纳税人当期应缴纳的增值税为()。

A.894.17元

B.900元

C.905.24元

D.910元

答案

参考答案:B

解析:该小规模纳税人当期应纳增值税=(20000+600)/(1+3%)×3%+15450/(1+3%)×2%=600+300=900(元)。

填空题
单项选择题