问题
问答题
万立物流公司的一个项目于2002年动工,2004年投产,从投产起,每年末可得到收益40000元,按年利率6%复利计息计算,求该公司投产10年的收益的终值是多少? (FVIF6%,10=1.791;FVIFA6%,10=13.181;PVIFA6%,10=7.36)
答案
参考答案:
后付年金终值=A×FVIFAi,n该公司A0年收益的终值=D0000×AC.AHA=EBGBD0(元)
万立物流公司的一个项目于2002年动工,2004年投产,从投产起,每年末可得到收益40000元,按年利率6%复利计息计算,求该公司投产10年的收益的终值是多少? (FVIF6%,10=1.791;FVIFA6%,10=13.181;PVIFA6%,10=7.36)
参考答案:
后付年金终值=A×FVIFAi,n该公司A0年收益的终值=D0000×AC.AHA=EBGBD0(元)