6□52<6753,□最大能填______.
6752<6753,
所以□最大能填7.
故答案为:7.
如图所示,一理想变压器原线圈匝数为n1=1000匝,副线圈匝数为n2=200匝,将原线圈接在的交流电压上,电阻R=100 Ω,电流表A为理想电表。下列推断正确的是
A.交流电的频率为50 Hz
B.穿过铁芯的磁通量的最大变化率为0.2 Wh/s
C.A的示数为
D.变压器的输入功率是16 W
根据图纸简述一下液压站叶轮锁定的工作过程