某企业3月初预付6个月的房屋租金90万元,当年5月1日对该企业评估时,该预付费用评估值为()万元。
A.35
B.60
C.45
D.30
参考答案:B
如图,固定于竖直面内的粗糙斜杆,在水平方向夹角为,质量为m的小球套在杆上,在大小不变的拉力作用下,小球沿杆由底端匀速运动到顶端,为使拉力做功最小,拉力F与杆的夹角和拉力大小F各为多少
A.=0°,F=mg
B.=45°,F=mg
C.=60°,F=mg
D.=60°,F=mg
物业使用人是指物业的承租人和( )。
A.其他实际使用物业的业主 B.其他实际使用物业的非业主C.其他实际不使用物业的业主 D.其他业主委员会成员