问题 不定项选择

如图所示,A、B两物体相距s=7 m,物体A以vA=4 m/s的速度向右匀速运动,而物体B此时的速度vB=10 m/s,只在摩擦力作用下向右做匀减速运动,加速度a=-2 m/s2,那么物体A追上物体B所用的时间为

[ ]

A.7 s

B.8 s

C.9 s

D.10 s

答案

答案:B

填空题
单项选择题