一般情况下,盲板直径Ф1000mm的盲板,厚度宜选8mm。
参考答案:对
如图甲所示,质量为m=50g,长l=10cm的铜棒,用长度也为l的两根轻软导线水平悬吊在竖起向上的匀强磁场中,磁感应强度B=1/3T。未通电时,轻线在竖直方向,通入恒定电流后,棒向外偏传的最大角度,求此棒中恒定电流的大小。
某同学对棒中恒定电流的解法如下:对铜棒进行受力分析,通电时导线向外偏转,说明安培力方向向外,受力如图乙所示(侧视图)。得。
(1)请判断,该同学的解法正确吗?若不正确则请指出错在哪里?
(2)试写出求解棒中电流的正确答过程及结果。
下列内容中,属于社会评价主要内容的有( )。
A.社会风险分析
B.企业税负分析
C.行业发展目标分析
D.项目的社会影响分析
E.项目与所在地区的互适性分析