问题 填空题

做一节长1m,半径是6cm的圆柱形烟囱,至少用______平方厘米铁皮.

答案

1米=100厘米;

3.14×6×2×100,

=37.68×100,

=3768(平方厘米);

答:至少用3768平方厘米铁皮.

故答案为:3768.

选择题
单项选择题