一幅图的( )和( )的比,叫做这幅图的比例尺。
图上距离;实际距离
有一钢筋混凝土非预应力屋架,如题图所示:
已知:屋架混凝土强度等级为C30。节点集中荷载P=P1+P2
恒荷载P1=12kN(标准值且包括构件自重)
活荷载P2=6kN(标准值且活荷载大于4kN/m2)
提示:1.计算屋架杆件内力时不考虑节点次应力的影响;
2.上弦杆的计算长度可取节间长度的两倍。
上弦杆件截面为200mm×200mm,配置4根14的钢筋,试问该屋架上弦杆的承载能力N(设计值,kN)与下列()项值相接近。
A.N=337.5
B.N=477.62
C.N=250.27
D.N=591.35
Windows2000的任务栏只能在屏幕最下面。()