巷道维修时,两组作业人员相距不得超过()。
参考答案:100m
(12分)质量为2 kg的物体静止在足够大的水平面上,物体与地面间的动摩擦因数为0.2,最大静摩擦力和滑动摩擦力大小视为相等.从t = 0时刻开始,物体受到方向不变、大小呈周期性变化的水平拉力F的作用,F随时间t的变化规律如图所示.取重力加速度g =" 10" m/s2,求
(1)物体在t = 0到t =" 2" s这段时间内物体所受摩擦力的大小
(2)物体在t = 0到t =" 6" s这段时间内的位移大小。
职业道德要求从一定的社会责任出发,在履行社会责任的过程中,培养相应的()。
A.职业道德感
B.社会责任感
C.服务意识感
D.爱岗敬业感