6÷1150=900(厘米),
900厘米=9米;
答:实际客厅的长是9米;
故答案为:9.
(1)下图各烧杯中盛有海水,铁在其中腐蚀。铁的腐蚀速率由快到慢的顺序为_________________
(2)已知:N2(g)+2O2(g)=2NO2(g);△H=+67.7kJ/mol
N2H4(g)+O2(g)=N2(g)+2H2O(g);△H=-534kJ/mol
发射卫星用肼(即N2H4)的气体为原料,以NO2为氧化剂,两种物质反应生成氮气和水蒸气,试写出该反应的热化学方程式________________________。
下面哪一项是毕加索的作品:()
A.《人生》
B.《星空》
C.《大卫》
D.《石工》